Найдите абсолютное удлинение троса с коэффициентом жесткости 100Н/м при буксировке автомобиля массой 2 т с ускорением 0.5 м/с^
- 25.05.2018 07:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a =5 м/с2 k=100кН/м m=2000 кг X - ?
по закону Гука F = k*X
где F = m*a
X= m*a/k=2000*0,5/100*10^3= 0,01 м = 1 см
- 26.05.2018 14:48