Минимальная работа необходимая для погружения мяча массой 200 г и объемом V=7 л в воду с глубины 1 м до 21 м составляет?
- 24.06.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h2=21 м h1=1 м V=7 м3 m=200г A-?
1 F +m*g = Fa
F = p*g*V -m*g
А = F ( h2-h1) = ( p*V-m)*g *(h2-h1)=(7 -0,2)*9,8*(21-1)=1332,8 Дж
- 25.06.2018 10:45