m=750 г
t1 = 20 С
t2 = 100 C
m2= 250 г
L =2,3 МДж/кг
с= 4200
________
Q = ?
- 01.09.2018 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Анализ и Решение
Q=Q₁+Q₂
Q₁=cm(t₁-t₂)
Q₂=Lm
1)Q₁=4200*0,75*80=252000 Дж
2)Q₂=2300000*0,75=1725000
3)Q=1725000+252000=1,9 Мдж
Ответ:1.9 Мдж
УдАчИ=)))
- 02.09.2018 10:56