Тело массой 50 кг под действием силы в 200H Равномерно движется по ровной дороге.Чему равен мю(Коэффицент трения)
- 27.03.2017 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fт(сила с которой тянут тело) = Fтрен(сила трения)
Fтрен = М (коеф трения ) * N ; N=mg следовательно
Fтрен = M * mg
Fт = Mmg
отсюда M = Fт /mg ; где g - ускорение свободного падение g = 10
M = 200 / 50*10 = 200/500 = 0,4
- 28.03.2017 07:51