Чтобы передвинуть по полу ковер массой 12 кг, к нему надо приложить горизонтальную силу 42Н. Найдите коэффициент трения между ковром и полом, считая g = 10 м/с²
- 19.08.2017 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=μN - проекция на ось x
N=mg -проекция на y
тогда μ=F/mg=42/120=0.35
- 20.08.2017 15:25