Острие иглы, которой девочка зашивает куртку, оказывает на ткань давление 2,4МПа.
Найдите силу, с которой девочка давит на иглу, если площадь ее острия 1мм2.
2. Какое давление на стол оказывает заполненный водой аквариум, если высота воды аквариуме 30 см, площадь его дна 0,5м2, а вес пустого аквариума 100Н?
- 04.06.2018 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=P*S
F=24*10^5*10^-6=2.4H
P=F/s=mg/S
P=F/S+Pакв = Mводы*g/S + Pакв
M=плотность(выды)*V
V=S*H
M=S*H*ро
M=150кг
P=1500*2+100=3100
- 05.06.2018 11:37