Мяч массой m=0.2 кг брошен вертикально вверх и словлен в точке бросания. Максимальная высота 3 м. Найдите работу силы тяжести при движении мяча: а) вверх; б) вниз;в)на всем пути.
- 14.12.2017 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 работа вверх A1=-m*g*h=-0,2*10*3= -6Дж
2 работа вниз A2 = m*g*h=6 Дж
3 на всем пути A = A1 +A2=0
- 15.12.2017 20:31