Как изменится средняя квадратичная скорость молекул газа в баллоне,в котором при выпускании половины газа давление уменьшилось в 3 раза?
- 01.03.2018 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V / T = (p/3)*(V*2)/ T1 =p*V / (T1*3/2)
T1=T*2/3
корень() = корень(3kT/(2m))
корень() = корень(3kT1/(2m))= корень(3kT/(2m))*корень(2/3)
ответ
изменится в корень(2/3) раз
(уменьшится в корень(3/2) раз)
- 02.03.2018 15:27