На какую высоту сможет подать воду насос водонапорной башни если давление оказываемое насосом равно 400 к Па?
- 06.12.2017 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление Р=ρ*g*h.
ρ=1000 кг/м³
g=9,81 м/с²
h=P/(ρ*g) = 4*10^5 Па / (1000*9,81) ≈ 40,8 м.
- 07.12.2017 02:14