1)Чему равна сила тяжести,действующая на 10дм в кубе керосина?
2)В цистерне машины находится вода.На сколько уменьшится вес машины,если для поливки улиц будет израсходовано 200 л воды?
3)Зачем при пробуксировании колёсного трактора на него подвешивают груз или заливают воду в баллоны его ведущих колёс?
Срочно надо.Помгите,только пишите подробно(дано,решение)
- 23.05.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 V=10 дм3=10 000 cм3
m=p*V=0,8*10000= 8000г =8 кг
F= m*g=8*10=800 Н
2) V=200 л=0,2 м3
m=p*V=1000*0,2=200 кг
3) при увеличении веса трактора за счет грузов и воды увеличивается сила давления трактора на грунт и значит увеличивается сила трения колес о грунт. Колеса не пробуксовывают и сила тяги трактора возрастает
- 24.05.2017 17:09