В конце номера спортсмены двигаются навстречу друг
другу со скоростями 2 м/с и 1 м/с и замирают в стойке. Определить, какое
количество энергии перейдёт ко льду, воздуху и телам спортсменов при их
остановке.
Массы 70 и 50 кг
- 20.07.2017 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Кинетическая энергия спортсменов до удара E = E1+E2 = m1v1^2/2 +m2v2^2/2
Eo = 70*2^2/2 +50*1^2/2 = 140 +25 = 165 Дж
при их остановке v =0: E = (m1+m2)*v^2/2 = (70+50)*0^2/2 = 0 Дж
перейдёт ко льду, воздуху и телам спортсменов Eo =165 Дж
- 21.07.2017 19:46
E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2
мне неизвестно кто тяжелее кто легче
если предположить что тяжелее первый
то E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2 = 70*2^2/2 + 50*1^2/2 Дж = 165 ДЖ
если предположить что тяжелее второй
то E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2 = 50*2^2/2 + 70*1^2/2 Дж = 135 ДЖ
ответ выбирайте сами после внимательного прочтения условия задачи
желаю удачи
- 22.07.2017 10:44