Грузоподъемность транспортного самолета 250 тон. Сколько дубовых брусьев может перевезти самолет если длинна бруса 7 метров, ширина 50см, высота 50см
- 25.05.2017 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Объем одного бруса V= 7 * 0,5 * 0,5 = 1,75 м^3
Плотность дуба приблизительно ρ=690 кг / м^3
Масса одного бруса m=V*ρ = 1,75*690=1207,5 кг
Общее количество n=250 000 кг / 1207,5 кг = 207 брусьев.
Можете уточнить плотность древесины (дуба) по своему справочнику.
- 26.05.2017 12:25
Дано:
длина=7м
ширина=50см=0,5м
высота=50см=0,5м
плотность дуба=700кг/м³
Грузоподъемность=250т=250000кг
Решение:
V=а*b*с
V=7м*0,5м*0,5м=1,75м³
m=V*р
m=1,75м³*700кг/м³
m=1225кг-1бруса
250000кг/1225кг=204,0816.....≈204бруска
- 27.05.2017 10:55