Груз массой 50кг свободно падает из состояния покоя в течении 2с.какую работу совершает при этом сила тяжести?
- 03.03.2018 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем высоту с которой упало тело
h=g*t^2/2=10*4/2=20м
2 найдем работу A = m*g*h=50*10*20=10 000 Дж = 10 кДж
- 04.03.2018 12:20