при равномерном движении по окружности тело проходит 10 м за 2 с. определите центростремительное ускорение тела, если радиус окружности равен 10 м, желательно с "Дано"
- 24.03.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: l=10м,t=5c,r=10м. Найти: a-?
Решение: a=v^2\r. a=(l\t)^2|\r= 25\10=2,5м^2*c
- 25.03.2018 01:13