На прямоленейный участок проводника с током длиной 2 см между плюсами постоянного магнита действует сила 10-3H,при силе тока в проводнике 5 А.Определите магнитную индукцию,если вектор индукции перпендикулярен проводнику?
- 24.09.2017 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ L=2 см F=0,001 Н I=5 A B- ?
Из формулы силы Ампера F = I*B*L
B= F/I*L=0,001/5*0,02=0,01 Тл
- 25.09.2017 07:11