7. Притяжение всех тел друг к другу. 8. Сила, с которой тело, притягиваясь к Земле, действует на опору или подвес. 9. Деформации, после которых тело возвращается к начальным размерам и форме. 10. Изменение формы и размера тела. 11. Термин, заменяющий во всех случаях взаимодействия тел слова «действие другого тела» . 12. При каком виде трения возникает наименьшая сила трения? 13. Какая единица принята в СИ основной для измерения сил. 14. Сила взаимодействия поверхностей тел, которая препятствует их относительному движению. 15. Числовое значение силы. Ответы скажите
- 12.06.2017 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
7.F=G*(m1*m2)/R.8 F=G(m*Mземли)/(R∧2+h).13 1Ньютон,14 При трении качения.
- 13.06.2017 21:59