Человек давит на лопату с силой 200Н.Найдите площадь острой кромки лопаты,если ее давление на почву 2000кПа.(Вес лопаты не учитывать)
- 26.03.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы-определения давления следует s=F/p.
Подставим и посчитаем
s= 200Н/2000000Па=1*10⁻⁴ м²
- 27.03.2017 09:21