Гусеничный трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 квадратных метров. Определите давление этого трактора на почву.
- 18.05.2018 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
F=mg
F=6610*10=66100H
S=1,4 м^2 =
P=66100/1,4=46,214 Па = 46кПа
- 19.05.2018 03:18