Артериальное давление здорового человека варьируется между 70 и 120 мм ртутного столба.Перевидите эти величины в систему СИ.
- 02.03.2018 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Д ано P2=70 мм рт ст P3=120 мм рт ст выразить в СИ
1 найдем давление 1 мм ртутного столба P1=p*g*h=13600*9,8*0,001=133,28Па
Р2= 70*133,28=9329,6 Па
P3= 120*133,28Па=15993,6 Па
- 03.03.2018 07:37