тело массой 5 кг лежит на горизонтальной площадке какую силу надо приложить к телу в горизонтальном направлении чтобы сообщить ему ускорение 2 м2/с, если коэффициент трения 0,1 ?
- 15.06.2018 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем второй закон Ньютона:
F=ma
Описываем все силы:
-Fтр+F=ma
F=ma+Fтр
F=5кг*2м/c+mg*0,1=10+5=15H(Fтр=MN;N=mg)
- 16.06.2018 00:29