Через неподвижный блок переброшена нить к концам которой подвешены одинаковые грузы Почему нельзя считать что сила натяжения неподвижный блок переброшена нить к концам которой подвешены одинаковые грузы Почему нельзя считать что сила натяжения нити равна равна удвоенному весу одного груза?
- 07.08.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
в условиях равновесия m1*g=T=m2g если m1=m2
если предположить что T=2*mg
то a=(T-mg)/m=g
это означает что каждый груз будет двигаться вверх с ускорением a=g
что противоречит здравому смыслу....
- 08.08.2017 01:40