Крупнейшая в мире Саяно-Шушенская
гидроэлектростанция будет вырабатывать 23,5 млрд.кВт.ч. электроэнергии в год.
Сколько воды должно проходить за год через гидротурбины станции? Высота плотины
– 222 км. Считать, что потенциальная энергия воды полностью превращается в
электрическую энергию.
- 22.10.2017 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность выражается соотношением Р =m*g*H/t
m=P*t/g*H = .......
вычисления сами мы таблицу умножения плохо знаем....
- 23.10.2017 20:58