Залізобетона плита розміром 4×0, 3×0, 25м занурена у воду наполовину свого об'єму.Визначте архімедову силу, яка діє на неї.
- 03.06.2018 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем объем всей плиты V=4*0,3*0,25=0,3 м куб
2 найдем объем погруженной части Vж= V/2=0,15 м куб
3. F =p*g*Vж=1000*10*0,15=1500 Н
- 04.06.2018 06:03