Сосуд, содеражащий азот при 310К, движется со скоростью 80м/с
Какова будет температура (в К) азота при внезапной остановке сосуда?
Удельная теплоемкость азота 800 Дж/ (кгК)
- 08.04.2018 01:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если считать что вся кинетическая энергия перейдет во внутреннюю то
с*m* (T2-T1)= m*V^2/2
T2=T1+V^2/2*c=310+80*80/2*800=314 К
- 09.04.2018 12:41