Решите задачу пожалуйста
дед мороз подарил Васе 2 елочных игрушки на ниточках. Как относятся длины ниточек у этих игрушек если за одно и тоже время одна из них совершает 10 а вторая 30 колебаний . Игрушки на ниточках считать матем. маятником
- 20.01.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2П корень из l/g
g=10
корень из l/g= T/2П
l/g = (T/2П)^2
l= (T/2П)^2*g
l1= (10/2П)^2*10= 100/(2П)^2*10= 10^2/2П^2*10= 50П
l2= (30/2П)^2*10= 900/(2П)^2*10= 30^2/2П^2*10= 150П
l1/l2=50П/150П= 1/3
- 21.01.2018 17:48