Фокусное расстояние линзы равно 50 см. Чему равна оптическая сила линзы? Какой
вид линзы?
- 19.07.2018 18:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Оптическая сила линзы D=1/F (D)=1/1м=1дптр — величина, обратная к фокусному расстоянию линзы , выраженному в метрах.
- 20.07.2018 04:50