математический маятник длинной 2.5 м совершает колебания с амплитудой 10 см. Написать уравнение движения х=х(t)
- 24.04.2018 13:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение движения
X= A * sin (ω t + φ)
ω = 2π /T = 2π /2π =
ω = √10/2/5 = √4 = 2
A - амплитуда
X = 0,1 sin (2 t + φ)
φ - сдвиг фаз
- 25.04.2018 19:56