Буду безмерно признательна, если поможете ее решить и понять!!!
Два барана с разбегу столкнулись и покатились клубком по земле со скоростью 2м/с. Скорость первого барана перед столкновением была 10м/с. Найти скорость второго барана перед столкновением, если массы первого и второго барана равны.
- 26.08.2018 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=m2=m
u = 2м/с
v1 = 10м/с
__________
v2 -?
Решение: по закону сохранения импульса для неупругого взаимодействия
m1v1 - m2v2 = (m1 + m2)u
mv1 - mv2 = 2mu
v1 - v2 = 2u
v2 = v1 - 2u
v2 = 10-2*2 = 6 (м/с)
- 27.08.2018 03:45