Помогите пожалуйста даю 40 бало, очень срочно. ....Похила площина маэ довжину 1м. по нiй пiднiмають тiло масою14 кг на висоту 30см прикладаючи при цьюму силу 60Н. Визначити: затрачену роботу, корисну роботу, змiнну потенцiальноi енергii , ККД.
- 07.12.2017 04:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная работа: Аполн = Fs = 60 H * 1 м = 60 Дж
Полезная работа (= изменение потенциальной энергии): Аполезн = (U1 - U0) = mgh = 14 кг * 9,8 Н/кг * 0,3 м = 41,16 Дж
КПД: η = Аполезн / Аполн * 100% = 41,16 / 60 * 100% = 68,6%
- 08.12.2017 08:26