Чему равна масса вагона,если двигаясь по кругу радиуса 2.25 км,со скоростью 15мс,он испытывает действие поперечной силы,равной 15кН ? Ответ выразить в тоннах (нужно решение)
- 06.11.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если найти центростремительное ускорение, то по второму закону Ньютона можно найти массу
Формула центростремительного ускорения: a= u^2/r
u — скорость
r — радиус
а — ускорение
а= 15^2/ 2250 метров= 0,1 м/с^2
Формула второго закона Ньютона:
F=ma отсюда следует что m=F/a
m= 15000/ 0,1= 15 * 10^4 кг
Ответ: масса равна 15*10^4 кг
- 07.11.2017 07:16