Две параллельных пластины площадью см² каждая погружены в масло, диэлектрическая проницаемость которого равна , и подключены к полюсам батареи c ЭДС, равной B. Какую работу необходимо совершить, чтобы после отключения батареи уменьшить расстояние между пластинами от до см?
- 27.04.2018 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
после отключения от батареи заряд конденсаторов не меняется а вот емкость а значит энергия меняется
A= W2 - W1 где W = q^2/2C q= C1*E E- эдс e -диэл проницаемост
после подстановки формул получаем
A= е*еo*S*E^2(d2-d1)/2d1
- 28.04.2018 08:20