Срочно помогите!вопрос жизни и смерти!!!Определите массу бруска.Стальной брусок размеры: 340 мм, 715 мм,622 мм. ответ в целых граммах
- 10.08.2018 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Плотность стали по учебнику p=7,8 г/см3
Объем тела V =340*715*622 =151208200 мм3=151208,200 см3
масса тела в граммах m=V*p=151208,200 см3 *7,8 г/см3 =1179423,96 г
ответ в целых граммах 1179424 г
- 12.08.2018 00:18
340 мм = 0.34 м
715 мм = 0.715 м
622 мм = 0.622 м
m = V*p
V - объем
р - плотность от 7700 кг/м3 до 7900 кг/м3 - смотреть в таблице(возмем 7800)
V = 0,34 *0,715*0,622 =0,1512082 м3
m = 0,1512082 * 7800 = 1179,42396 кг
= 1179424 гр
- 12.08.2018 04:21