Определить импульс тела массой 200г через 10с,если его скорость меняется согласно уравнению:V=20-0,5t
- 04.09.2018 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
согласно уравнению:V=20-0,5t
ускорение a= -1 м/с2
действующая сила F = ma =0.2 кг * (-1 м/с2) = - 0,2 Н
импульс p =F*t= - 0,2 H * 10 с = - 2 Н*с (или кг*м/с)
минус указывает на то,что сила действует против направления движения тела
- 05.09.2018 14:41