конденсатор имеет две пластины. Площадь каждой пластины состовляет 15см2. Между пластинами помещен диэлекрик- слюда толщиной 0,02см Вычеслить емкость этого конденсаторо
- 08.08.2018 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
С = E*E0*S/d
где
E- диэлектрическая проницаемость среды( 7,5 для слюды)
E0 - электрическая постоянная ( 8,8*10^-12 Ф/м)
S - площадь пластины
d - расстояние между пластинами
С = 8,8*(10^-12) *7,5 * 0,0015 /0,0002 = 495 * 10 ^-12 Ф
- 09.08.2018 17:35