Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10м\с. Укажите все правильные утверждения.
A) Импульс камня при подьеме увеличивается
Б) Импульс камня в момент бросания раен 5 кг*м\с
В) когда камень движется вверх, импульс системы " камень и земля " сохроняется .
- 22.05.2018 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Правильный ответ Б и В
потому что система земля брошенное тело замкнутая и P=m*V= 0,5*10=5кг*м\с
- 23.05.2018 09:00