Определите минимальный объѐм л V льда, взятого при температу-ре t0 = 0 C, который следует добавить в воду массой mв = 170 г притемпературе t1 =15 C, чтобы понизить еѐ температуру до t0 = 0 C.Теплообменом с окружающей средой пренебречь
- 19.02.2018 04:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Понятно что m* лямбда= с*mв*t
найднм массу льда M= 4200*0,17*15/340000=0,0315 кг=31,5 г
найдем объем льда
V= M/p=31,5/0,9=35 см куб
- 20.02.2018 10:37