Определите силу тока в проводнике R2 если R2= 9 Om R1=6Om если ЭДС = 2В r=0,4 В
- 18.03.2017 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
параллельное соединение R1;R2
R2= 9 Om
R1=6 Om
ЭДС = 2В
r=0,4 В
найти
I2
решение
1/Rэ = 1/R1 +1/R2 = 1/6 +1/9 =(3+2)/18=5/18
Rэ = 18/5 =3,6 Ом
I = E/(Rэ+r) =2/(3,6+0.4)=2/4 =0,5 A
тогда
U = Rэ*I = 3.6*0.5 =1.8 В
тогда
I2 = U/R2 =1.8/9 = 0.2 A
Ответ 0,2 А
- 19.03.2017 14:33