Летчик массой 70 кг описывает на самолете, летящем со скоростью 108 км/ч мертвую петлю радиусом 100м. определите вес летчика в нижней точке петли
- 15.10.2017 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
108 км/ч = 30м/с
N-mg=ma
a=v^2/r
N=m(g+a)=m*(g+v^2/r)=70*(10+900/100)=1330 Н
- 16.10.2017 22:59