При выстреле с ружья дробь массою 30 грамм вылетела со скоростью 600 м/с . Сколько процентов от энергии, что освободилась при сгорании порохового заряда массою 6 грамм, составляет кинетическая энергия дроби?
- 17.08.2017 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1 = 8 г
v1 =600 м/с
m2 = 6 г
q2 = 14.88*10^6 Дж/кг
найти
E1/E2
решение
Е1 =m1v1^2/2
E2 =Q=m2*q2
E1/E2 = m1v1^2/2 / m2*q2 = m1v1^2 / (2* m2*q2)
E1/E2 = 30*600^2 / (2*6*14.88*10^6) = 0.06 или= (*100%) 6%
Ответ 6%
- 18.08.2017 11:45