Решите пожалуйста!!! №1 В каком случае можно получить большее количество теплоты: сжигая 2 кг спирта или 2кг природного газа? №2 При полном сгорании торфа выделилось 35 МДж энергии.Какая масса торфа сгорела?
- 25.07.2018 19:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1
дано
1-спирт
2-пр газ
m1=m2=m= 2кг
q1=2.7*10^7 Дж/кг
q2=4.4*10^7 Дж/кг
найти
Q2/Q1
решение
Q2/Q1 = q2*m/q1/m =q2/q1=4.4*10^7 /2.7*10^7 =1.63
при сжигании газа тепла больше в 1,63 раза
2
дано
Q= 35МДж = 3,5*10^7 Дж
q= 1,4*10^7 Дж/кг
найти
m
решение
Q=q*m
m=Q/q =3,5*10^7 /1,4*10^7 = 3,5/1,4 = 2,5 кг
ответ 2,5 кг
- 26.07.2018 23:40