Решите пожалуйста 2 задачи. Очень надо!!!
1) Мопед "Рига-16" весит 490Н. Какова его масса?
2) на мопед МП-047 действует сила тяжести, равная 392Н. Какова масса мопеда?
- 12.07.2017 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)P= m*g
490 H= m* 10
m= 49 кг
2) F= g*m
392 H= 10*m
m= 39.2 кг .
- 13.07.2017 12:12