Помогите пожалуйста решить задачу! 7 класс. Вычислите вес спортивного ядра, мопеда "Верховина-5", мотороллера "Турист-М", если массы тел их соответственно равны 7,26кг, 50кг, 145кг.
- 06.07.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес равен массу умножить на ускорение свободного падения, если масса равна 7,26кг то вес будет равен 7,26*10=72,6н,если масса равна 50кг то вес равен 50*10=500н,если масса равна 145кг то вес 145*10=1450н
ускорение свободного падения равен 9,8н\кг;но мы округляем и получаем 10н\кг
вес измеряется в ньютанах
- 07.07.2017 07:35