1) В каких случаях сила трения покоя совершает отрицательную работу:
а) автомобиль трогается с места.
б) автомобиль тормозит.
2) Какую работу совершает человек:
а) поднимая с постоянной скоростью на высоту 1 м ведро с водой общей массой 10 кг.
б) удерживая это ведро на весу в течении 5 минут.
- 10.02.2018 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1(б) Сила трения совершает отрицательную работу потому что сила трения направлена против движения автомобиля
2 Работа по подъему ведра A= m*g*h=10*10*1=100 Дж
Если человек держит ведро, то работа не совершается так как нет движения
- 11.02.2018 05:42