Какое количество теплоты выделится при конденсации 500 грамм спирта, взятого при температуре 78 грдусов
воду массой 500 грамм имеющею температуру 50 градусов нагрели до 100 градусов и обратили в пар сколько энергии пошло на весь процесс?
если не сложно прошу написать подробно срочно нужно
- 18.05.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Q=m*lambda=0,5*905000 Дж= 452500 Дж = 452,5 KДж =
2)
Q=m*(С*(T2-T1)+lambda)=0,5*(4200*(100-50)+2260000) Дж= 1235000 Дж = 1235 КДж
- 19.05.2017 14:08