В комнате объемом 50 м находится воздух с
относительной влажностью 60% при температуре 20 С. Найти число молекул водяного
пара.
- 17.10.2017 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Записываем формулу влажности воздуха Ф = p/p нас
плотность наыщенного пара смотрим по таблице
2 Зная настоящую плотность пара p можно найти массу пара m = p*V
3 Найдем массу 1 молекулы воды mo= M/Na=3*10 ^-27 кг
4 Найдем число молекул воды в комнате N= m/mo=.........
- 18.10.2017 08:03