Помогите пожалуйста 1 задача Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 72км/ч . Определите, через какое время он остановится если выключить двигатель, средняя сила сопротивления 200 Н. 2 задача Мяч массой 200г падает на горизонтальную площадку. В момент удара скорость мяча равна м5 м/с. Определите изменение импульса при абсолютно упругом ударе. 3 задача. Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно. С какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно неупругом ударе?
- 14.08.2018 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)t=v-v0/a; a=F/m; v=20м/с; m=1000кг;
a=F/m; a=200/1000=0,2м/с; t=20/0,2=100с;
2) p=m*v; m=0,2кг; p=0,2*5=1 кг*м/с;
3) m1*v1+m2v2 - до взаимодействия;
(m1+m2)*v после взаимодействия;
m1*v1-m2*v2= (m1+m2)*v;
v=m1*v1-m2*v2/m1+m2=2*10-8*2/2+8=0,4 м/с
- 15.08.2018 12:18