Срочно надо.Помогите.
Сила, действующая на снаряд массой 10 кг в стволе орудия, нарастает равномерно от нуля до 625 кН при движении снаряда в стволе длиной 4 метра.Каковы скорость снаряда при вылете из ствола?
- 27.09.2017 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем работу пороховых газов в стволе A= F*L/2 2 - потому что надо находить среднюю силу A= 625000*4/2=1250000Дж
2 Эта работа пойдет на увеличение кинетической энергии снаряда
A= E= m*V^2\2
V = корень из 2*A/m =.....
- 29.09.2017 00:31