Сколько времени понадобится пешеходу, чтобы пройти 7,2 км если он идёт равномерно со скоростью 1 м/с.
Напишите с дано с формулой и решением и переводом всех чисел заранее спасибо
- 14.05.2017 22:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
7.2км = 7200м
t = s / v
7200м / 1м/с = 7200с
1 час = 60 минут= 3600 секунд
7200с / 3600с = 2(ч)
Ответ: 2 часа
- 15.05.2017 07:32