определите полную механическую эенргию тела массой 200 г движущегося со скоростью 72 км/ч по высоте 50 м
- 01.03.2018 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=E(р)+E(к)E=mghE=mv^2/2;
E(р)= 200г = 0,2кг*10м/с*50=100 Дж
E=(к)=0.2 кг*(72м/с)^2/2=518Дж
E=518-100=418
- 03.03.2018 02:46