Какова емкость конденсатора, если при его заряде до напряжения 2,5 кВ, он получил заряд 25 нКл?
- 22.06.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=q/U=25*10^(-9)/2,5*10^3=10*10^(-12)=10^(-11)
или же 100 (пФ)
п-пико(10 в минус 12 степени)
- 22.06.2018 15:24